ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Тверской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Сведения по заседанию ККС 21 октября 2019 года

    21 октября 2019 года состоялось очередное заседание квалификационной коллегии судей Тверской области, на котором были приняты следующие решения:

     1. Квалификационной коллегией судей Тверской области дана рекомендация на замещение вакантных должностей судей следующим  кандидатам:

    Воробьевой  Ирине Александровне на должность судьи Кашинского межрайонного суда
    Тверской области;

    Филипповой Наталье Николаевне на должность судьи Осташковского межрайонного суда Тверской область;

    Ковалёвой Марине Леонидовне на должность судьи Западнодвинского межрайонного суда Тверской области;

    Александровой Светлане Геннадьевне на должность судьи Вышневолоцкого межрайонного суда Тверской области;

    Журкину Дмитрию Валентиновичу на должность председателя Ржевского городского суда Тверской области;

    Худякову Валерию Александровичу на должность председателя Зубцовского районного суда Тверской области;

    Абрамовой Ирине Викторовне на должность судьи Тверского областного суда;

    Янчук Анне Васильевне на должность судьи Заволжского районного суда города Твери;

    Гонтарук Наталье Борисовне на должность судьи Московского районного суда города Твери;

    Филипповой Ольге Владимировне на должность мирового судьи судебного участка
    № 32 Тверской области;

    Елисеевой Елене Валентиновне на должность мирового судьи судебного участка
    № 36 Тверской области;

    Буйдиновой Екатерине Евгеньевне на должность мирового судьи  судебного участка
    № 63 Тверской области.

     2. Квалификационная коллегия судей Тверской области приняла решения о присвоении     квалификационных классов следующим  судьям:

    Грачевой Светлане Олеговне – судье Заволжского районного суда г. Твери
    – пятый квалификационный класс судьи;

    Елисеевой Елене Валентиновне – мировому судье судебного участка
    № 64 Тверской области – девятый квалификационный класс судьи;

    Кирилиной Ирине Николаевне – судье Конаковского городского суда Тверской области
    – пятый квалификационный класс судьи;

    Корольковой Галине Ивановне – судье Нелидовского городского суда Тверской области 
    – пятый квалификационный класс судьи;

    Лазаревой Марии Алексеевне – судье Калининского районного суда Тверской области
    – пятый квалификационный класс судьи;

    Мининой Светлане Викторовне – судье Удомельского городского суда Тверской области
    – пятый квалификационный класс судьи;

    Рязанцеву Вячеславу Олеговичу – судье Заволжского районного суда города Твери
    – пятый квалификационный класс судьи;

    Струсовскому Станиславу Валерьевичу – судье Заволжского районного суда города Твери
    – пятый квалификационный класс судьи;

    Тирановой Ларисе Валентиновне – заместителю председателя Калининского районного суда Тверской области – пятый квалификационный класс судьи;

    Шалыгину Андрею Анатольевичу – судье Старицкого районного суда Тверской области
    – пятый квалификационный класс судьи;

    Шейхову Тамерлану Сагидовичу – судье Конаковского городского суда Тверской области
    –  седьмой квалификационный класс судьи.

       3. Квалификационная коллегия судей Тверской области оставила в пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

        Алексееву Светлану Ивановну председателя Пролетарского районного суда города Твери;

        Андрееву Елену Викторовну судью Ржевского городского суда Тверской области;

        Беляеву Ирину Борисовну председателя Старицкого районного суда Тверской области;

        Белякову Ирину Александровну судью Старицкого районного суда Тверской области;  

        Бондареву Жаннетту Николаевну судью Бологовского городского суда Тверской области;

        Владимирову Елену Анатольевну и.о. председателя Ржевского городского суда
        Тверской области;

        Ворожебскую Ирину Петровну судью Заволжского районного суда города Твери;

        Дурманова Бориса Алексеевича судью Ржевского городского суда Тверской области;

        Козлову Анну Алексеевну заместителя председателя Калининского районного суда
        Тверской области;

        Петрову Наталью Алексеевну судью Пролетарского районного суда города Твери;

        Сайкову Марину Николаевну судью Пролетарского районного суда города Твери;

        Степанова Сергея Владимировича председателя Калининского районного суда
        Тверской  области;

        Тутукину Ольгу Юрьевну судью Московского районного суда города Твери;

        Федосееву Светлану Анатольевну судью Заволжского районного суда города Твери;

        Черняева Сергея Николаевича судью Ржевского городского суда Тверской области;

        Чистохину Елену Сергеевну председателя Калязинского районного суда Тверской области.

     4. Квалификационная коллегия судей Тверской области оставила в седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:    

    Гаглоеву Ольгу Леонидовну мирового судью судебного участка № 80 Тверской области.

     5. Удовлетворено представления председателя Тверского областного суда Карташова А.Ю. о возможности привлечения судьи в отставке Ежелого Валерия Леонидовича к осуществлению правосудия на вакантную должность судьи Осташковского межрайонного суда Тверской области до назначения нового судьи, но не более чем на 1 год.

    6. Удовлетворено представления председателя Тверского областного суда Карташова А.Ю. о возможности привлечения судьи в отставке Кирилловой Натальи Владимировны к осуществлению правосудия на вакантную должность судьи Рамешковского районного суда Тверской области до назначения нового судьи, но не более чем на 1 год.